НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета. Рассмотрен вопрос о выдвижении кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Была предложена кандидатура врача-офтальмолога (заведующего отделением) отделения микрохирургии глаза № 1 учреждения «Гомельская областная специализированная клиническая больница» Котовича Владимира Олеговича. Участники совместного заседания поддержали кандидатуру Владимира Котовича. В связи с тем, что в установленном порядке одно и то же лицо может быть выдвинуто кандидатом в верхнюю палату белорусского парламента несколькими президиумами Советов депутатов и соответствующими исполнительными комитетами, такие же заседания состоялись в Буда-Кошелёвскомлись и Светлогорском районах, где также была оказана поддержка ВладимируКотовичу. В итоге он выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси от трёх районов Гомельской области – Буда-Кошелёвского, Жлобинского и Светло-горского.

К сведению. Голосование за кандидатов в Совет Республики от Гомельской области пройдёт 7 ноября в областном центре, на заседании депутатов Гомельского областного и районных Советов депутатов области.

Людмила ОРЁЛ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram