НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Избирательные округа по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, образованные на территории Гомельской области

Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31

Часть Железнодорожного района г. Гомеля в границах: от пересечения улиц Гагарина и Украинской на север по железнодорожным путям Гомель – Жлобин, далее по улице Советской, не включая по нечетной стороне дома №№ 99-141а и по четной стороне дома №№ 168-246, а также не включая дома по улицам Чонгарской дивизии, Шилова, Троллейбусной, затем по железнодорожным путям Гомель – Жлобин до городской черты, по городской черте на северо-восток до границы с Центральным районом, далее по границе с Центральным районом до пересечения улиц Гагарина и Украинской;

часть Железнодорожного района г. Гомеля в границах микрорайона Костюковка;

часть Гомельского района в границах Ереминского сельсовета. Количество избирателей – 68 450.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, пр-т Победы, 19.

 

Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32

Часть Железнодорожного района г. Гомеля в границах: от Полесского путепровода на север по железнодорожным путям Гомель – Жлобин, далее по улице Советской, включая по нечетной стороне дома №№ 99-141а и по четной стороне дома №№ 168-246, а также включая дома по улицам Чонгарской дивизии, Шилова, Троллейбусной, до городской черты, по городской черте на запад до границы с Советским районом, и далее по границе с Советским районом до Полесского путепровода.

Количество избирателей – 67 298.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, пр-т Победы, 19.

 

Гомельский-Центральный избирательный округ № 33

Часть Центрального района г. Гомеля в границах: от пересечения улиц Интернациональной и Фрунзе, по улице Интернациональной (четная сторона, исключая дома №№ 16-48, включая дома №№ 9, 11 по нечетной стороне) до улицы Катунина, по улице Катунина (четная сторона) до улицы Крестьянской, по улице Крестьянской (не включая дома № 35, 40, 42) до проезда Станкостроительного, по проезду Станкостроительному (не включая дома, расположенные на нем) до улицы Карповича, по улице Карповича (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Кирова, далее по границе с Железнодорожным районом до городской черты, по городской черте на восток до улицы Макаенка, по улице Макаенка (включая дома, расположенные на ней) до улицы Свиридова, по улице Свиридова (четная сторона, не включая дома №№ 44-48, включая дома №№ 47-53 по нечетной стороне) до улицы Чечерской, по улице Чечерской (не включая дома, расположенные на ней) до участка Восточного обхода «Подъезд к микрорайону № 18», по участку Восточного обхода «Подъезд к микрорайону № 18» до строящегося участка Восточного обхода «Магистральная улица с автомобильным мостом через реку Сож», по строящемуся участку Восточного обхода «Магистральная улица с автомобильным мостом через реку Сож» до границы с Новобелицким районом, по границам с Новобелицким и Советским районами до улицы Интернациональной.

Количество избирателей – 68 826.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, ул. Билецкого, 10.

Гомельский-Советский избирательный округ № 34

Часть Советского района г. Гомеля в границах: от пересечения улицы Косарева и проспекта Речицкого по проспекту Речицкому (четная сторона, включая дома №№ 37-45 по нечетной стороне) до улицы Барыкина, по улице Барыкина (четная сторона) до сквера имени Т.Шевченко, по скверу имени Т.Шевченко до улицы Радости, по улице Радости (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Островского, по улице Островского, по переулку Николая Островского 1-му (включая дома, расположенные на них) до границы с Центральным районом, по границам с Центральным и Новобелицким районами до городской черты, по городской черте на запад до пересечения улицы Давыдовской и проспекта Октября, по проспекту Октября (включая дома, расположенные на нем) до улицы Ромашковой, по улице Ромашковой (включая дома, расположенные на ней) до улицы Лазовской, по улице Лазовской (включая дома, расположенные на ней) до улицы 70 лет БССР, по улице 70 лет БССР (четная сторона, не включая дома №№ 38-46) до улицы Косарева, по улице Косарева (нечетная сторона) до пересечения улиц Косарева и проспекта Речицкого.

Количество избирателей – 68 673.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, пр-т Речицкий, 6.

Гомельский-Промышленный избирательный округ № 35

Части Советского и Центрального районов г. Гомеля в границах: от пересечения улицы Косарева и проспекта Речицкого по улице Косарева (четная сторона) до улицы 70 лет БССР, по улице 70 лет БССР (нечетная сторона, включая дома №№ 38-46 по четной стороне) до улицы Лазовской, по улице Лазовской (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Ромашковой, по улице Ромашковой (не включая дома, расположенные на ней) до проспекта Октября, по проспекту Октября (не включая дома, расположенные на нем) до пересечения с улицей Давыдовской, от пересечения улицы Давыдовской и проспекта Октября до городской черты, по городской черте на север (не включая микрорайон «Энергетиков») до границы с Железнодорожным районом, по границе с Железнодорожным районом, далее на юг по железнодорожным путям Гомель – Тереховка до пересечения улиц Украинской и Гагарина, далее по границе Центрального и Железнодорожного районов до улицы Карповича, по улице Карповича до проезда Станкостроительного, по проезду Станкостроительному (включая дома, расположенные на нем) до улицы Крестьянской, по улице Крестьянской (включая дома №№ 35, 40, 42) до улицы Катунина, по улице Катунина (нечетная сторона) до улицы Интернациональной, по улице Интернациональной (нечетная сторона, исключая дома №№ 9, 11, включая дома №№ 16-48 по четной стороне) до пересечения улиц Интернациональной и Фрунзе, далее по границе Советского и Центрального районов до переулка Николая Островского 1-го, по переулку Николая Островского 1-му, улице Островского (не включая дома, расположенные на них) до улицы Радости, по улице Радости (включая дома, расположенные на ней) до сквера имени Т.Шевченко, по скверу имени Т.Шевченко до улицы Барыкина, по улице Барыкина (нечетная сторона) до проспекта Речицкого, по проспекту Речицкому (нечетная сторона, не включая дома №№ 37-45) до пересечения улицы Косарева и проспекта Речицкого.

Количество избирателей – 65 867.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, пр-т Речицкий, 6.

 

Гомельский-Новобелицкий избирательный округ № 36

Новобелицкий район г. Гомеля; часть Центрального района г. Гомеля в границах: от пересечения границы района и строящегося участка Восточного обхода «Магистральная улица с автомобильным мостом через реку Сож», по строящемуся участку Восточного обхода «Магистральная улица с автомобильным мостом через реку Сож» до участка Восточного обхода «Подъезд к микрорайону № 18», по участку Восточного обхода «Подъезд к микрорайону № 18» до улицы Чечерской, по улице Чечерской (включая дома, расположенные на ней) до улицы Свиридова, по улице Свиридова (нечетная сторона, включая дома по четной стороне №№ 44-48, не включая дома №№ 47-53 по нечетной стороне) до улицы Макаенка, по улице Макаенка (не включая дома, расположенные на ней) до городской черты, по городской черте на восток до границы с Новобелицким районом, по границе с Новобелицким районом до строящегося участка Восточного обхода «Магистральная улица с автомобильным мостом через реку Сож».

Количество избирателей – 68 393.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, ул. Ильича, 49.

 

Гомельский сельский избирательный округ № 37

Добрушский район; часть Гомельского района в границах: Бобовичский, Грабовский, Долголесский, Зябровский, Красненский, Марковичский, Приборский, Прибытковский, Руднемаримоновский, Терешковичский, Терюхский, Урицкий, Ченковский, Черетянский, Шарпиловский сельсоветы; часть Советского района г. Гомеля в границах: микрорайоны «Восточный», «Энергетиков», п. Прибор-Западный.

Количество избирателей – 68 015. Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гомель, ул. Ильича, 51а.

Буда-Кошелевский избирательный округ № 38

Буда-Кошелевский, Ветковский, Чечерский районы; часть Гомельского района в границах: Азделинский, Большевистский, Поколюбичский, Тереничский, Улуковский сельсоветы.

Количество избирателей – 67 804.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Буда-Кошелево, ул. Ленина, 7.

 

Житковичский избирательный округ № 39

Житковичский, Петриковский районы; часть Лельчицкого района в границах: Боровской, Букчанский, Глушковичский, Дзержинский, Милошевичский, Симоничский, Тонежский, Ударненский сельсоветы.

Количество избирателей – 56 947.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Житковичи, ул. Энгельса, 4.

 

Жлобинский избирательный округ № 40

Часть Жлобинского района в границах: г. Жлобин, Верхнеолбянский, Доброгощанский, Кировский, Новомарковичский, Октябрьский, Папоротнянский, Пиревичский, Солонский, Староруднянский, Стрешинский сельсоветы.

Количество избирателей – 68 514.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Жлобин, ул. Петровского, 31.

Калинковичский избирательный округ № 41

Калинковичский, Октябрьский районы.

Количество избирателей – 55 925.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Калинковичи, пл. Ленина, 1.

 

Мозырский избирательный округ № 42

Часть г. Мозыря в границах: от пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И. по бульвару Малинина Н.И. (включая дома №№ 38, 38а, 46, 46/1, 50, 50/1, 52, 54, 56, 58, 60, расположенные на бульваре Юности) до улицы Нефтестроителей, по улице Нефтестроителей (включая дома, расположенные на ней) до улицы Мира, по улицам Мира и Социалистической (не включая дома, расположенные на них) до улицы Промышленной, по улице Промышленной (не включая дома, расположенные на ней) до железнодорожного моста через реку Припять, от железнодорожного моста через реку Припять вверх по течению реки Припять до городской черты, по городской черте на восток до автомобильной дороги Р-131 «Калинковичи-Мозырь», по автомобильной дороге Р-131 «Калинковичи-Мозырь», улице Мира (включая дома, расположенные на ней) до улицы Котловца М.П., по улице Котловца М.П. (включая дома, расположенные на ней) до бульвара Страконицкого, по бульвару Страконицкому (включая дома, расположенные на нем) до переулка Партизанского, по переулку Партизанскому (не включая дома, расположенные на нем) до улицы Ульяновской, по улице Ульяновской (включая дома, расположенные на ней) до улицы Рыжкова А.А., по улице Рыжкова А.А. (не включая дома №№ 53, 55 и дома, расположенные на примыкающем к ней переулке Магистральном) до улицы Мира, по улице Мира (включая дома, расположенные на ней) до улицы Юрия Гагарина, по улице Юрия Гагарина (четная сторона) до пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И.

Количество избирателей – 67 762.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Мозырь, пл. Ленина, 16.

 

Полесский избирательный округ № 43

Ельский район;

часть Лельчицкого района в границах: г.п. Лельчицы, Буйновичский, Дубровский, Лельчицкий, Стодоличский сельсоветы;

часть Мозырского района в границах: Барбаровский, Каменский, Козенский, Криничный, Махновичский, Михалковский, Осовецкий, Прудковский, Скрыгаловский, Слободской сельсоветы;

часть г. Мозыря в границах: от пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И. по бульвару Малинина Н.И. (не включая дома №№ 38, 38а, 46, 46/1, 50, 50/1, 52, 54, 56, 58, 60, расположенные на бульваре Юности) до улицы Нефтестроителей, по улице Нефтестроителей (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Мира, по улицам Мира и Социалистической (включая дома, расположенные на них) до улицы Промышленной, по улице Промышленной (включая дома, расположенные на ней) до железнодорожного моста через реку Припять, от железнодорожного моста через реку Припять вверх по течению реки Припять до городской черты, по городской черте на запад до автомобильной дороги Р-131 «Калинковичи-Мозырь», по автомобильной дороге Р-131 «Калинковичи-Мозырь», улице Мира (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Котловца М.П., по улице Котловца М.П. (не включая дома, расположенные на ней) до бульвара Страконицкого, по бульвару Страконицкому (не включая дома, расположенные на нем) до переулка Партизанского, по переулку Партизанскому (включая дома, расположенные на нем) до улицы Ульяновской, по улице Ульяновской (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Рыжкова А.А., по улице Рыжкова А.А. (включая дома №№ 53, 55 и дома, расположенные на примыкающем к ней переулке Магистральном) до улицы Мира, по улице Мира (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Юрия Гагарина, по улице Юрия Гагарина (нечетная сторона) до пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И.

Количество избирателей – 63 037.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Ельск, ул. Дзержинского, 6.

 

Речицкий избирательный округ № 44

Часть Речицкого района в границах: г. Речица, Жмуровский, Озерщинский, Пересвятовский, Солтановский сельсоветы.

Количество избирателей – 56 906.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Речица, пл. Октября, 6.

 

Рогачевский избирательный округ № 45

Кормянский, Рогачевский районы;

часть Жлобинского района в границах: Коротковичский, Краснобережский, Лукский, Майский, Малевичский, Щедринский сельсоветы.

Количество избирателей – 61 269.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Рогачев, ул. Интернациональная, 7.

 

Светлогорский избирательный округ № 46

Светлогорский район.

Количество избирателей – 66 335.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Светлогорск, пл. Центральная, 1.

 

Хойникский избирательный округ № 47

Брагинский, Лоевский, Наровлянский, Хойникский районы;

часть Речицкого района в границах: г. Василевичи, г.п. Заречье, Бабичский, Белоболотский, Борщевский, Вышемирский, Глыбовский, Заспенский, Заходовский, Защебьевский, Комсомольский, Короватичский, Лисковский, Ровенскослободский, Холмечский сельсоветы.

Количество избирателей – 57 143.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Хойники, ул. Советская, 86.