НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как только завершились гидравлические испытания, которые были проведены 24-25 мая, так и возникли перебои с подачей горячей воды в квартиры многоэтажных жилых домов.

В чЕм дело? Мы решили прояснить ситуацию в КЖУП «Уником». Вот что нам рассказал заместитель главного инженера предприятия Василий Хомчик:

– Проблема пока есть, но мы приложим усилия, чтобы к началу отопительного сезона все замечания устранить. После проведения гидравлических испытаний наружных тепловых сетей, связанных с подготовкой к отопительному сезону 2022-2023 г., были установлены проблемные участки, на которых оперативно проводились восстановительные работы. Однако некоторые из них придется ремонтировать и в момент плановой остановки Жлобинской ТЭЦ. Работы включены в дополнительный перечень. Помимо этого, в ходе подготовки к отопительному сезону 2022-2023 г., нам не избежать следующих работ:

— по техническому обслуживанию, ремонту, замене оборудования теплоустановок, трубопроводов и (или) тепловых сетей, тепловых пунктов, внутренних систем теплопотребления, а также мероприятий по энергосбережению, касающихся эффективной и надежной теплоустановок и тепловых сетей;

— по техническому обслуживанию и ремонту внутренних и внешних инженерных коммуникаций, приборов учета тепловой энергии (средств расчетного учета) и автоматики регулирования тепловой энергии, установке (при необходимости) расчетных дросселирующих устройств и т.д.

Чтобы решать проблемы эффективно, мы просим граждан сообщать в диспетчерскую службу по телефону 115 о местах, где возможен (по вашему мнению) порыв наружных тепловых сетей. И мы сможем скорее туда отправить группу технических специалистов для оперативного реагирования. А все неполадки мы постараемся устранить своевременно. Мы очень надеемся на ваше понимание, уважаемые жлобинчане, и приносим свои извинения за причиненные временные неудобства.

Анна ШМИГИРЕВА.

Фото взято из открытых источников в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram