НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

– Сегодня многие из нас пытаются узнать как можно больше о своих родных и близких. О ком-то помнят бабушки и дедушки. А можно ли найти информацию о своих родственниках, которые родились и жили на территории Жлобинского района в конце XIX – начале XX века?

Василий Николаевич.

Разъясняет начальник отдела ЗАГС Жлобинского райисполкома Ольга ЯНКОВА:

– Архивный фонд метрических записей о рождении, заключении брака и смерти по церковным и костёльным книгам с декабря 2017 г. передан на постоянное хранение в государственное учреждение «Национальный исторический архив Беларуси».

Порядок выдачи справок необходимо уточнять в архиве по адресу: 220002, г. Минск, улица Кропоткина, 55 (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Также отмечу, что в компетенцию отдела ЗАГС не входит исполнение запросов как генеалогических (исследования по истории семьи), так и тематических (подтверждение проживания, работы и других фактов; составление документов по различным темам, охватывающим конкретные географические и хронологические рамки).

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram