НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 1. – В детской поликлинике периодически нет лор-врача. Вернее, он есть, но только один. То на больничном, то в отпуске… А нам-то с детьми что делать?

Ольга.

2. – В поликлинике № 2 нашего города невозможно пройти процедуру рентгена. Есть аппарат только для снимков зубов. А как же всё остальное?

Пётр Иванович.

 

Ситуацию прокомментировал главный врач УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгений ТОПЧИЙ:

  1. – Дело в том, что на сегодняшний день, согласно штатному расписанию, у нас имеется 1,75 ставки детского лор-врача. Один из них – с полной занятостью, второй – по совместительству. Следует не забывать о порядке обращения к доктору узкой специализации. Поэтому, прежде всего – к своему участковому педиатру, который зачастую также в состоянии помочь. А вот уже если этот специалист посчитает нужным, что ребёнку необходимо попасть на приём к лор-врачу, то он и выпишет направление.  
  2. – В ренген-кабинете поликлиники № 2 имеется два рентген-аппарата. Один из них, позволяющий делать снимки зубов, полностью функционирует. Второй же, с более широким спектром действия, некоторое время находился в ремонте. Сейчас он полностью готов к работе, но пока идёт оформление сопутствующей документации. Думаю, что уже во второй декаде июня аппарат будет функционировать на полную мощность.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube