НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

– Я уже несколько месяцев получаю пенсию по возрасту. В настоящее время продолжаю работать. Хотелось бы знать, будет ли мне выплачиваться пенсия в полном размере?

Наталья Николаевна.

 

Ответила на этот вопрос заместитель начальник отдела по назначению пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана ДЕГТЯРЁВА:

─ Порядок выплаты пенсий определен статьёй 83 Закона «О пенсионном обеспечении». В указанной статье предусмотрены различные условия выплаты пенсии работающим и неработающим пенсионерам. Право на выплату пенсии в полном размере имеют те пенсионеры, у которых индивидуальный коэффициент заработка не превышает 1,3. Что касается пенсионеров, у которых коэффициент выше 1,3, то та часть пенсии, которая исчислена с учётом коэффициента заработка выше 1,3, в период работы либо предпринимательской деятельности не выплачивается. Также в полном размере пенсия выплачивается пенсионерам, работающим в производстве сельскохозяйственной продукции в сельскохозяйственных предприятиях и организациях.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube