Новы дзень

Сегодня состоялось торжественное открытие мурала, выполненного по эскизу победителя, который уже украсил стену дома № 26 по улице Первомайской, став новой точкой притяжения для горожан.

В конце прошлого года в Жлобине завершился конкурс эскизов муралов, направленный на благоустройство городской среды и развитие творческого потенциала жителей. На суд жюри было представлено более 50 работ от участников разных возрастов. Победу одержал эскиз восьмилетнего Захара Куницкого, учащегося средней школы №13 им. В. В. Гузова. Несмотря на юный возраст, автор продемонстрировал незаурядное видение того, как сделать городскую среду более яркой и комфортной.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился заместитель председателя райисполкома Александр Соловьёв. Он подчеркнул историческую значимость события для всего региона:

– Этот проект уникален для нашей области, так как на фасаде здания был воплощён детский рисунок. Захар, юный художник, уже сегодня оставил свой след в истории нашего города, и долгие годы этот мурал будет радовать жителей не только нашего города, но и всей области, — отметил Александр Николаевич.

Жители с воодушевлением восприняли появление нового арт-объекта, отмечая, что он не только украшает город, но и служит вдохновляющим примером того, что смелые детские мечты могут стать реальностью.

Александра ДОМОСКАНОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.