Новы дзень

С официальным визитом в Гомельскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия) Российской Федерации. В её составе - зампредседателя Госсобрания (Ил Тумэн) – председатель постоянного комитета Государственного Собрания по государственному строительству и законодательству VII созыва Афанасий Владимиров, министр по внешним связям и делам народов Республики Саха Гаврил Кириллин, первый заместитель постоянного представителя Республики Саха при президенте Российской Федерации Александр Сафронов, а также народный депутат Николай Бугаев.

Якуты посетили мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны», где возложили цветы. Для них проведена экскурсия. Красный Берег в маршруте делегации появился не случайно: в рамках визита в том числе пройдёт обсуждение совместных инициатив. В частности, стороны рассмотрят перспективы установки в Беларуси мемориала историко-патриотического проекта «Бастионы памяти» и участие студентов гомельских вузов и колледжей в проекте «Вахта памяти. Ржев — Дальний Восток».

В рамках пребывания на Гомельщине якуты также посетят Лоев и Гомель. Этот визит станет продолжением активной работы по развитию торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Республикой Саха и Гомельской областью.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.