НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 18 марта, в рамках единого дня информирования по поручению Администрации Президента Беларуси Жлобин посетил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Андрей ХУДЫК.

Глава экологического ведомства страны встретился с председателем райисполкома Александром Григоренко, с трудовыми коллективами районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, межрайонной лаборатории аналитического контроля в области охраны окружающей среды и УП «Металлургсоцсервис», посетил Дворец культуры металлургов.

В ходе разговора с коллегами Андрей Худык дал положительную оценку их работе, поставил задачу – расширять оказываемые услуги.

Главной темой на встрече с металлургами были итоги VI Всебелорусского народного собрания. Будучи делегатом всех этих форумов, начиная с первого, Андрей Павлович отметил особую позитивную атмосферу, которая царила на последнем из них. Министр также обозначил основные положения Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021–2025 годы, подчеркнув, что по состоянию экологической среды Беларусь сегодня занимает высокое 49-е место среди 180 стран мира. Андрей Худык также записал предложение, поступившее от профкома БМЗ, касающееся пенсионной реформы, ответил на вопросы.

 

В поездке по Жлобину министра сопровождали председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Кузьменко, заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев, начальник райинспекции по экологии Александр Головаченко.

Николай ШУКАНОВ.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram