НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В среду делегация Жлобинского района в составе 16 человек отправится в Минск, где примет участие в главном общественно-политическом событии нашей страны – VI Всебелорусском народном собрании, которое начнёт работу 11 февраля.

Корреспонденты нашей газеты постоянно общаются с делегатами, которые настроены на плодотворную работу. Каждый из них отмечает, что едет на народное вече с позитивным и серьёзным настроем, так как понимает возложенную ответственность – не просто представить Жлобинщину, но и вместе определить курс развития Беларуси на ближайшие пять лет.

Делегаты чувствуют поддержку своих земляков, представителей общественных объединений – районных организаций «Белорусский фонд мира», «Белая Русь», «БРСМ» и других. В эти дни их чествуют в трудовых коллективах, говорят напутственные слова, задают вопросы, предлагают идеи… Кроме того, делегаты ощущают поддержку извне – им приходят письма со словами благодарности за неравнодушие и активную гражданскую позицию, поздравлениями и, конечно же, пожеланиями успешной работы во время большого народного вече. Все жлобинчане выражают уверенность, что идеи наших делегатов будут услышаны, а их инициативы найдут поддержку на самом высоком уровне.

 

Т. ДОРОФЕЕВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram