НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Продолжаем знакомство с делегатами VI Всебелорусского народного собрания, которые представят на нём интересы жлобинчан.

Жанна Васильевна ЧЕБОТКОВА, врач-педиатр КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Пралеска», депутат районного Совета депутатов по Папоротнянскому избирательному округу № 37.

Ж. Чеботкова – уроженка деревни Скепня Жлобинского района. Пришла в профессию после окончания Гомельского государственного медицинского института врачом-стажёром по терапии Гомельской городской больницы скорой медицинской помощи. С 2004 года трудилась главным врачом Папоротнянской сельской врачебной амбулатории Жлобинского ТМО, заведующей Папоротнянской амбулаторией врача общей практики. С 2019-го работает в КУП ДРОЦ «Пралеска».

Жанна Васильевна Чеботкова считает: «Всебелорусское народное собрание позволит мне как депутату и моим избирателям, которые доверили мне представлять их интересы, реализовать наше право принять непосредственное участие в дальнейшем определении будущего Беларуси. Судя по проекту Программы социально-экономического развития страны на 2021–2025 годы, на форуме будут подняты вопросы, касающиеся стратегии развития села на будущую пятилетку, и я уверена, что будут приняты решения по обеспечению экономической безопасности и достойной жизни сельчан. Как врач хочу сказать, что следующие пять лет должны пройти под знаком воспитания у нации здорового образа жизни, выработки привычек правильного питания и поведения для укрепления здоровья населения, чтобы впоследствии не вкладывать часть госбюджета в диагностику и лечение болезней».

 

Алексей Игоревич ПРИХОДЬКО, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка по ремонту и обслуживанию КИПиА в электросталеплавильном и копровом цехах ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «БМК».

Алексей – уроженец города Несвижа Минской области. В 2018 году окончил Жлобинский металлургический колледж. В данный момент получает высшее образование в Гомельском государственном техническом университете им. П.О. Сухого. Четвёртый год трудится на Белорусском металлургическом заводе. 

А. Приходько – профгруппорг цеха КИПиА, секретарь первичной цеховой организации БРСМ, помогает решать вопросы профсоюзной и молодёжной жизни. Алексей – лауреат молодёжной премии БМЗ по итогам 2020 года в номинации «Прорыв года», участник IX международного молодёжного форума «Инженеры будущего».

Алексей Приходько говорит: «Я как представитель рабочей молодёжи жду от VI Всебелорусского народного собрания чётко обозначенных целей на ближайшие 5 лет. Принятие Программы социальноэкономического развития страны на 2021–2025 годы, с проектом которой я уже ознакомился, позволит трансформировать промышленное производство в конкурентоспособный комплекс, оперативно реагирующий на мировую конъюнктуру и потребности внутреннего рынка. Для меня как металлурга это очень важно. Как семьянина меня волнует и тема доступности жилья для молодых семей, льготного кредитования на строительство не только многодетных, но и семей с двумя детьми. На нас, делегатах, лежит большая ответственность перед белорусским народом».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram