НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Юрий Петрович ПОБОТ, заместитель директора ГП «Жлобинская ПМК-71», депутат Доброгощанского сельского Совета депутатов по Курганскому избирательному округу № 11.

Ю.Побот родился в Дрогичинском районе Брестской области. В 1987 году окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию. Трудился главным агрономом в совхозе «Вперёд» Жлобинского района, с 1997 по 2005 год возглавлял хозяйство. Был директором РДСУП «Язнач», с 2014 года занимает должность заместителя директора по идеологической работе ГП «Жлобинская ПМК-71».

Юрий Петрович отмечает: «VI Всебелорусское народное собрание играет ключевую роль в определении курса развития нашей страны на ближайшие пять лет и дальнейшую перспективу. В проекте Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021–2025 годы отведено место и отрасли строительства. От того, какие решения будут приняты в данной сфере, зависит дальнейшее развитие и нашего предприятия. Уверен, что во главе угла будут находиться забота о человеке, обеспечение его социальных прав и гарантий, а также развитие экономики».

Сергей Васильевич ГАРУСОВ, трактористмашинист СПУ «АнтоновкаАгро», депутат Майского сельского Совета депутатов по Юбилейному избирательному округу № 2 (награждён медалью «За трудовые заслуги»). 

С. Гарусов родился в Речицком районе. Сразу после окончания школы устроился трактористом в колхоз «Чырвоная зорка» в Буда-Кошелёвском районе. С 1993 по 1995 год проходил срочную военную службу. В 2001-м вместе с семьёй переехал в Жлобинский район. В сельском хозяйстве трудится почти 30 лет. Занимает активную жизненную позицию, является депутатом Майского сельского Совета, старейшиной деревень Антоновка, Малые Козловичи, Цупер.

Сергей Васильевич считает: «Производит очень сильное впечатление, когда собирается более 2,5 тысячи человек, представляющих и город, и село, и промышленность, и сельское хозяйство, и науку, и культуру, и многие другие сферы. Здесь и сейчас они рассматривают важные вопросы, волнующие весь белорусский народ. В нынешнем году в их числе буду и я. Очень приятно, что мне выпала такая честь».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram