НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Коронавирус в Европе. Первый случай заражения зарегистрирован в Германии. Это подтвердили в Министерстве здравоохранения страны. 

Заболевший мужчина живет недалеко от Мюнхена. Сейчас он изолирован, состояние удовлетворительное. Это уже вторая европейская страна, в которую добрался коронавирус. В выходные три случая заражения зафиксированы во Франции. Заболевшие есть почти во всех регионах Китая, в том числе в Пекине и Шанхае.

Новый вирус выявлен в Таиланде, Японии, Сингапуре. Заболевших около четырех с половиной тысяч человек. Из них 106 случаев – с летальным исходом. Вспышка заболевания произошла в Ухане в декабре. Следы вируса обнаружили на рынке морепродуктов.

Чтобы не допустить проникновение, профилактические меры прорабатывают в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень». Примерно треть его сотрудников – жители КНР. И большинство сейчас в отпусках в связи с празднованием китайского Нового года. Чтобы не пропустить опасный вирус в страну, в Парке усилили санобработку зданий и всего строительного городка. 

Источник: ОНТ.

По данной теме читайте на сайте:

 
 
 
 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram