НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Украинские силы в течение пяти месяцев наносят целенаправленные удары по сельхозобъектам Запорожской области. Их цель лишить местных жителей продуктов питания и вынудить переехать. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, сообщает ТАСС.

По его словам, украинская армия делает это целенаправленно, чтобы вызвать голод в регионе и заставить людей уехать. Он отметил, что такое происходит "не на протяжении одного дня, а в течение четырех-пяти месяцев". "Это чистый геноцид", - сказал он.

Рогов добавил, что количество убитого скота исчисляется тысячами, в особенности остро вопрос стоит в районах, которые находятся на линии соприкосновения. По его словам, в Розовском районе ракетами из реактивной системы залпового огня HIMARS были уничтожены коровники и зернохранилище, также был удар по водоканалу.

Глава "Мы вместе с Россией" заявил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, проблем с зерновыми, крупами, а также подсолнечным маслом нет. "Сельскохозяйственная ориентация юга Запорожской области дает возможность людям выжить", - подчеркнул Рогов.

БЕЛТА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube