НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

Российский политолог Дмитрий Евстафьев в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил свое мнение о том, как референдумы повлияют на военные действия в Украине.

"Люди, которые готовят референдумы, например в Луганской Народной Республике, работают круглосуточно. С работы они не уходят уже четвертый день. Люди готовятся. Референдум технически будет проведен на высочайшем уровне. Но мы должны понимать, что у киевского режима уже сорвало по этому поводу крышу. А дальше будет только хуже. Вероятнее всего, киевский режим запланирует какое-то очередное безумное наступление, например на Херсон. Для них это не потери территорий", - сказал Дмитрий Евстафьев.

Он добавил, что для Зеленского референдумы - это прощание с Украиной. "В том виде, в каком он ее принял, ее больше нет и никогда не будет. Это потеря и политического статуса, и политического лица, и политического значения. Это не потеря Крыма, потому что Крым никогда не был украинским, они никогда его так не воспринимали и ничего там особо не делали. А здесь потеря того, что всегда считалось Украиной. И те люди, которым дали возможность выбирать, они сделают свой свободный выбор. Думаю, он не очень понравится тем ребятам, которые сидят в Киеве", - отметил политолог.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube