НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото: РИА Новости

Из-за неоказания своевременной медицинской помощи солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову против врачей скорой помощи возбудили уголовное дело. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Lenta.ru.

Директор исполнителя Аркадий Кудряшов не уточнил, по какой статье ведется расследование. 

Он также рассказал, что Юрию Шатунову стало плохо, когда он находился в компании за столом. 

Внезапно он схватился за грудь, ему было тяжело дышать. Мы позвонили в скорую, однако диспетчер сказала, мол, везите сами, вам придется долго ждать. Довезли до ближайшего травмпункта, там и сказали, что это тяжелый случай, и надо везти в больницу, - рассказал Аркадий Кудряшов.

Он добавил, что за Шатуновым прислали бригаду скорой — древнюю «Газель» без аппаратуры. До медучреждения певца довезти не удалось, он скончался по дороге. 

- Я думаю, что его невозможно было спасти. Сейчас в отношении врачей возбуждено уголовное дело, - заключил Кудряшов. 

По информации еще одного источника, когда друзья Шатунова обратились за помощью по телефону, в диспетчерской сказали, что свободных машин скорой помощи нет. Кроме того, диспетчер не задала уточняющие вопросы, по которым она должна была определить серьезность ситуации. 

Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня от обширного инфаркта. Ему было 48 лет. Сегодня десятки тысяч людей пришли на Троекуровское кладбище, чтобы проводить артиста в последний путь. Известно, что Юрия Шатунова кремируют, а часть праха захоронят в Германии, где артист проживал долгое время.

 

Читайте также:

Умер солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов

Москва прощается с Юрием Шатуновым

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram