НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения объявлено в американском Нью-Йорке из-за вспышки кори, которая стала самой крупной за последние десятилетия. Об этом сообщает местное издание The New York Times.

 

Соответствующее решение принял мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, после того как меры властей по стимулированию вакцинации населения оказались безрезультатными. Особые опасения вызывает район Бруклин, где проживают ортодоксальные еврейские общины, в которых не принято прививать детей против кори. Разъяснительная работа и введение запрета на посещение школ непривитыми учениками не принесли желаемого эффекта. В условиях чрезвычайного положения власти могут требовать обязательной вакцинации и в случае отказа налагать на нарушителей штрафы в размере $1 тыс. Чтобы обеспечить соблюдение правил, по мере появления новых случаев заболевания корью представители здравоохранения будут проверять записи о вакцинации любых лиц, которые были в контакте с инфицированными.

К настоящему моменту в Нью-Йорке зафиксировано 285 случаев заражения корью, 21 пациенту потребовалась госпитализация. По всей стране было зарегистрировано 465 случаев заболевания с начала 2019 года, причем 78 из них были отмечены за последнюю неделю.

В марте в округе Рокленд (штат Нью-Йорк) непривитым детям запретили посещать общественные места в течение 30 дней. Однако на прошлой неделе решением суда действие постановления было временно приостановлено.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube