Среди тех, кто будет в центре внимания на районных «Дажынках» в Кирово, – хлебороб местного сельхозпредприятия, старший комбайнер Анатолий Денисенко. Он – в числе победителей районного соревнования на жатве.
Анатолий Денисенко – опытнейший земледелец. В «Свердловском» трудится с 1986 года, когда он с родными переехал на постоянное место жительства в Жлобинский район из далёкой Архангельской области. Начинал слесарем, затем работал водителем. За штурвал комбайна сел пять лет назад. В прошлом сезоне стал тысячником, а в нынешнем – намолотил более 2,2 тыс. т зерна, чем обеспечил себе призовое место в районном соревновании на уборочной.
Анатолий Николаевич рассказал:
– Было непросто. Но те, кто был занят на хлебной страде, сделали всё, что от них зависело, в том числе и я. И результат есть!
А итог жатвы в «Свердловском» такой: намолочено почти 9 тыс. т урожая, включая рапс. Это на 4 тыс. т больше, чем в прошлом году.
– Проведение районных «Дажынак» именно в нашем хозяйстве (аг. Кирово – центр ОАО «Свердловский» – Прим. ред.) – для нас большая честь, – добавил Анатолий Денисенко. – Те, кто трудился на жатве, заслужили это.
Николай ШУКАНОВ.
Фото автора.
В Жлобинском районе будут чествовать героев жатвы: участники «Дажынак» съезжаются в агрогородок Кирово
Гостей районного праздника «Дажынкі-2025» в агрогородке Кирово привлекла выставка сельхозтехники
День подписчика районной газеты в самом разгаре
Районный праздник тружеников села «Дажынкі-2025» на Жлобинщине начался с шествия его участников
На районных "Дажынках" в агрогородке Кирово гостей встречали сельские подворья
Гости районного праздника «Дажынкі-2025» в агрогородке Кирово останавливаются у торговых рядов
На районных «Дажынках» в Жлобинском районе чествовали героев жатвы
На «Дажынках» в Жлобинском районе отметили сельские подворья
Фотофакт: на районном празднике тружеников села в Кирово было задорно и радостно
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram