НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Кто бы ожидал, что Xiaomi совершит прорыв на рынке телевизоров? И это именно то, что произошло, потому что китайцы запускают первый OLED-телевизор с прозрачной матрицей. Это небольшая революция в мире телевидения, которая будет доступна для всех, хотя это очень дорогое удовольствие.

О так называемых прозрачных телевизорах, то есть моделях с прозрачной матрицей говорят уже как минимум несколько лет. Такую модель уже представила Panasonic, а в августе прошлого года появилась информация, что заводы LG наращивают производство этих современных панелей.

Но кто тогда ожидал, что компания, которая начнет эту тенденцию в глобальном масштабе, будет Xiaomi? Концерн представил модель Mi TV Lux OLED Transparent Edition, которая станет первым прозрачным телевизором, доступным для всех желающих.

Это конструкция, практически лишенная рамок, окружающих дисплей, а используемый OLED-экран имеет диагональ 55 дюймов. Толщина панели составляет всего 5,7 мм, а внимание привлекает солидный размер подставки под телевизор.

Внимание привлекает очень высокий коэффициент статического контраста, который составляет 150000:1, а также бесконечный коэффициент динамической контрастности, а также высокую яркость используемой панели.

OLED-экран покрывает 93,7% цветовой палитры DCI-P3, что приводит к демонстрации более 1,07 миллиона цветов. Частота обновления экрана составляет 120 Гц с дополнительной поддержкой технологии MEMC, что приведет к правильной плавности проецируемого изображения.

Производитель также обещает низкую задержку изображения и время отклика в 1 мс, что позволит использовать телевизор и в игровых приложениях.

За поддержку изображения отвечает авторский процессор AI Master Smart Engine, поддерживаемый SoC MediaTek 9650. Потенциальным покупателям также понравится поддержка технологии Dolby Atmos, а технология AI Master for Audio предназначена для выбора режима трансляции звука для определенного типа музыки или телевизионных передач.

Все это работает под управлением Android TV с MIUI fot TV. Интересным является также поддержка технологии Always on Display, которая позволяет персонализировать отображаемый контент во время спящего режима.

Xiaomi Mi TV Lux OLED Transparent Edition поступит в продажу уже 16 августа.

Китайцы оценили это оборудование в сумму 49999 юаней, что в пересчете на нашу валюту дает сумму около 17 700 рублей без налогов.

hi-tech.news.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram