НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Покупая наушники, вы задумывались о том, что они могут способствовать сбору ваших данных?

Компании собирают информацию обо всех нас, и мы ничего не можем с этим поделать. Мы можем обеспечить большую конфиденциальность благодаря внимательному размещению контента о себе.

Конечно, иногда полезно поделиться с корпорацией информацией о себе, чтобы воспользоваться предлагаемыми услугами, такими как карты или помощник от Google. Удручает тот факт, что собранная информация о пользователях иногда просачивается в Сеть. Однако стоит ли беспокоиться о конфиденциальности в случае использования наушников?

Некоторые модели беспроводных наушников продаются с соответствующим приложением, предназначенным для того, чтобы помочь пользователю максимально использовать их. Конечно, прежде чем начать использовать устройство, вы должны принять политику конфиденциальности. И здесь вы должны быть осторожны, потому что может оказаться, что мы поделимся большим количеством информации, чем хотим на самом деле.

Спортивные приложения в комплекте наушников могут собирать такую информацию, как местоположение, рост, вес, пол, возраст, тип выполняемых упражнений, длину ног или какой тип обуви вы носите. Это довольно много информации, однако они могут помочь улучшить вашу тренировку.

Тем не менее, сбор данных также происходит немного более чувствительно. Например, о количестве потребляемого алкоголя или о здоровье: травмы или история менструации. Вряд ли всем хотелось бы делиться такой информацией с миром. Особенно, когда мы создаем учетную запись на сайте, мы указываем ваше имя или адрес.

В 2017 году Bose обвинили в шпионаже за пользователями своих наушников и динамиков. Приложение Bose Connect собирало данные, а затем отправляло третьим лицам информацию о том, какую музыку или подкасты слушает пользователь. Клиенты ничего не знали об этой процедуре, и все дело закончилось подачей иска в суд. Они требовали большего уважения к конфиденциальности и прекращения чрезмерного сбора данных и отправки их другим компаниям. Прошли годы, но Bose продолжает практиковать сбор чрезвычайно большого количества информации о пользователях.

Покупая наушники, мы вряд ли подумаем о защите своих данных. Мы больше ориентируемся на качество оборудования и его функционал. Тем не менее, мы живем в эпоху, когда любое устройство, подключенное к интернету, может слушать или наблюдать за нами.

Поэтому мы рекомендуем вам ознакомиться с условиями и политикой конфиденциальности, которая точно определяет, как обрабатываются наши данные. Всегда полезно знать, на что именно мы согласны. Многие люди могут быть удивлены тем, сколько информации компания собирает автоматически.

hi-tech.news.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram