НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Класс робототехники Гомельского технопарка откроется 29 июля в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Заниматься робототехникой в новом классе смогут ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Функционировать он будет на факультете физики и информационных технологий.

«Занятия по робототехнике будут проводить преподаватели факультета, они прошли стажировку в Санкт-Петербурге. Учебная программа, которую будут применять педагоги, используется в более чем 70 школьных учреждениях России и Финляндии», - отметили в вузе.

Школьников ожидают занятия по основам программирования на языке Scratch, программированию электронных устройств и виртуального умного дома на основе технологий RobboScratch и Arduino Wiring, мобильной робототехнике, схемотехнике, а также 3D-моделированию и печати.

Сейчас идет набор детей в группы, в каждой из них будут заниматься по 10 человек. Среди основных требований - желание получать новые знания, пробовать, создавать что-то новое.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram