НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сайт мемориального комплекса "Хатынь" занял первое место в номинации "Культура и искусство" интернет-премии ТИБО, передает корреспондент БЕЛТА.

Награды участникам номинации вручил первый заместитель министра культуры Валерий Громада. Он поблагодарил организаторов за проведение подобного конкурса и отметил важность цифровизации в настоящее время.

Лидером номинации стал сайт Государственного мемориального комплекса "Хатынь". Третье место в этой номинации досталось Лидскому историко-художественному музею. Второе место разделили сайты ансамбля "Хорошки" и Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта.

Интернет-премия ТИБО вручается в Беларуси ежегодно с 2003 года. Основные цели конкурса - содействие становлению и развитию белорусского сектора интернета, развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора интернета.

Организаторами конкурса являются Министерство связи и информатизации, Министерство информации, ЗАО "Техника и коммуникации", Ассоциация предприятий онлайн-торговли.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram