НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Министерство труда и социальной защиты принимает участие в экспозиции выставки на Форуме ТИБО-2022 и представляет цифровые решения в социально-трудовой сфере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

На XXVIII Международной специализированной выставке по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2022" Министерство труда и социальной защиты Беларуси представляет экспозицию "e-Social Services: Цифровизация социально-трудовой сферы". "Специалисты продемонстрируют мобильное приложение ФСЗН, благодаря которому пользователь сможет проконтролировать застрахован ли он, пополняется ли его лицевой счет информацией о страховых взносах, а также узнать свой страховой стаж с начала 2003 года. Помимо этого, мобильное приложение ФСЗН будет включать "электронное свидетельство социального страхования" и "электронную трудовую книжку". Оно планируется к запуску в конце 2022 года", - рассказали в пресс-службе.

Фото Минтруда

На экспозиции можно подробнее узнать о главной справочной поисковой системе Минтруда и соцзащиты - портале социальной защиты. Благодаря этому ресурсу можно ознакомится с видами государственной поддержки, условиями ее оказания и информацией об учреждениях, которые ее оказывают.

Центр информационных технологий Минтруда и соцзащиты продемонстрирует свою собственную разработку: компьютерную программу "Ассистент по социальным расчетам". Как подчеркнули в пресс-службе министерства, это удобный рабочий инструмент для специалистов кадровой службы и службы бухгалтерского учета, занимающихся расчетами различных видов пособий.

Фото Виталия Пивоварчика

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram