НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Разработчики мессенджера WhatsApp обещают порадовать пользователей мобильного приложения долгожданными обновлениями в этом году.

Сообщается, что к выпуску подготовлено сразу семь новых функций, которые сделают работу мессенджера еще удобнее, по примеру Telegram или Viber.

До сих пор эти приложения-конкуренты опережают WhatsApp по удобности и практичности использования, но все изменится в этом году, сообщает WABetaInfo.

1. В частности, в мессенджере появится режим TikTok, который позволит создавать короткие ролики, для чего будет выделено место в интерфейсе. После обновления пользователи смогут смотреть Reels без перехода в Instagram.2. После обновления мессенджер будет работать на нескольких устройствах – можно будет выйти на одном устройстве и продолжить работу на другом. Пока эта функция находится на стадии бета-тестировании.

3. Также появится возможность неограниченного удаления отправленных сообщений. К примеру, сейчас, если не удалить сообщение в течение 68 минут и 16 секунд с момента отправки, то оно навсегда остается в чате.

4. Появится возможность сокрытия данных от некоторых пользователей.

5. Появится возможность создания «Сообществ», как в «Телеграм» или групп в Facebook.

6. Также появится такая опция, как «Прочитать позже». Мессенджер не будет уведомлять о новых сообщениях из этого чата. Вместе с этим появится «Режим отпуска» для длительного хранения сообщений в чатах.

7. Последняя, пожалуй, самая долгожданная опция позволит использовать приложение на нескольких устройствах (например, на компьютере). Активировать мессенджер на смартфоне при этом уже не потребуется.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram