дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Гомеле состоялся решающий матч женского ЧБ по гандболу. Местная одноименная команда взяла верх над столичным «БНТУ-БелАЗом» — 29:27 (16:9) и в четвертый раз в своей истории примерила золото. Самыми результативными стали гомельчанка Наталья Котина и гандболистка минской дружины Мария Коновал, у которых по семь заброшенных мячей.

Гомельчанки имели все шансы оформить чемпионский титул еще в предыдущем поединке против «студенток», состоявшемся 13 мая. Но тогда обидно уступили в самой концовке (30:31), тем самым отсрочив определение лучшей женской команды сезона.

К решающей встрече сезона коллективы подходили, имея по 45 очков и равенство в статистике личных взаимоотношений в нынешнем чемпионате: «Гомель» и «БНТУ-БелАЗ» одержали по две победы, а, кроме того, еще одна их очная встреча завершилась вничью. Гомельчанки имели лишь небольшое преимущество за счет статистики заброшенных и пропущенных мячей, благодаря чему сегодня их устраивала и ничья. Но они победили и тем самым защитили завоеванный в прошлом году титул.

«Гомель» уверенно вел игру и по ходу матча даже доводил свое преимущество до двузначного. Однако, похоже, очень рано поверил в свою победу и мог за это поплатиться. «БНТУ-БелАЗ», ударно проведя заключительные 15 минут, ощутимо сократил отставание в счете и заставил напрячься болельщиков «Гомеля». Но совершить совсем уж невероятный камбэк подопечные Константина Шароварова все же не смогли. У них по итогам чемпионата серебряные медали.

Что касается бронзы, то она, напомним, досталась гродненской «Городничанке».

sb.by.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram