дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Три матча на домашней площадке провёл «Металлург» в чемпионате Республики Беларусь по хоккею с шайбой в экстралиге. Первый из них – с минской «Юностью». Гости первыми забросили шайбу на последних минутах стартового периода. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. Счёт 2:1 в пользу «Юности» продержался до финальной сирены.

«Стальные волки» ничего не смогли противопоставить слаженной игре хоккеистов солигорского «Шахтёра». К уходу на первый перерыв гости имели перевес в три шайбы. Во втором периоде игра выровнялась. Металлурги сократили разрыв в счёте. Но, вскоре солигорчане вновь забили гол. Заключительный отрезок игрового времени также был за гостями. Итог встречи 5:1 в пользу «Шахтёра».

Лишь в матче с «Гомелем», который состоялся 1 февраля, металлурги заработали два заветных очка. В острой борьбе прошёл первый период, но ни одна из команд забить гол в ворота соперника не смогла. Во второй двадцатиминутке хозяева на пятой минуте зажгли «красный свет» за воротами гомельчан, но уже через две минуты пропустили шайбу в свои ворота. К концу заключительного периода счёт на табло был равным 3:3. В дополнительное время победитель встречи также не определился. Лишь в серии буллитов точнее были жлобинчане. Они и праздновали победу.