НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Гомеле в рамках XV круглогодичной областной отраслевой спартакиады среди филиалов РУП «Гомельэнерго», посвящённой 75-летию освобождения Беларуси, прошли соревнования по волейболу. Золото завоевала команда Жлобинский электрических сетей.

 В состязаниях приняло участие 11 сборных команд филиалов РУП «Гомельэнерго», а это более 110 спортсменов, которые старались доказать свое превосходство. Каждая команда отличалась своей тактикой, силой и упорством в достижении самой главной цели – победы!

В итоге в финал вышли волейболисты трех коллективов: Жлобинские электрические сети, Гомельские электрические сети, Гомельские тепловые сети. Показав красивую игру зрителям, а соперникам оказав достойное сопротивление, первое место завоевали - жлобинчане.

Стремление к победе, азарт и боевой настрой игроков дал возможность волейбольной команде Жлобинских электрических сетей войти в число сильнейших в этом виде спорта в РУП «Гомельэнерго». И конечно, стоит отметить каждого игрока команды. Это Павел ПУТЫРСКИЙ (директор филиала), Андрей ЛЕСНЕВСКИЙ (мастер Жлобинской ТЭЦ), Евгений ТАРАСОВ (электромонтер сИЗП), Евгений ОЛЕЩУК (электромонтер сИЗП), Владимир МЕХАНИКОВ (водитель СМиТ), Пётр СЧАСЛИВЕНКО (водитель СМиТ), Александр КОЗЛОВ (инженер сСДТУ), Дмитрий ФИСЮК (мастер СПС), Александр ЗАЯЦ (руководитель команды).

Лучшим игроком турнира был признан Александр КОЗЛОВ.

«Сплоченность, спортивный азарт и воля к победе – это важные компоненты успеха нашей команды. Все соперники были хорошо подготовленными, и мы не ждали легкой победы. В таком случае самое главное нужно помнить, что мы – единое целое, сконцентрироваться и продемонстрировать тот волейбол, в который мы умеем играть», – отметил капитан команды-победителя Павел ПУТЫРСКИЙ.

Подготовила Анна МАВИЧ по материалам сайта gomelprofenergo.by. 
Фото из архива команды.