дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Норвежский биатлонист Тарье Бё победил в гонке преследования и завоевал вторую золотую медаль открытого чемпионата Европы в спорткомплексе "Раубичи", передает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавский атлет преодолел 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 31 мин. 10,1 сек.

Днем ранее он выиграл спринт и стал двукратным чемпионом континентального форума 2019 года.Днем ранее он выиграл спринт и стал двукратным чемпионом континентального форума 2019 года.

Второе место занял Матвей Елисеев из России - +28,5 сек. (0+1+0+0), а бронзовым призером стал норвежец Хавард Богетвейт - +54,2 сек. (0+0+1+0).

Белорус Сергей Бочарников - четвертый: он неплохо провел середину гонки, не допустив промахов на втором и третьем огневом рубежах - +1 мин. 04,1 сек. (1+0+0+1). Этот фактор помог удержаться ему в группе лидеров и даже выйти на третье место в ходе выступления на лыжной трассе, но на заключительном отрезке он уступил ходом норвежцу Богетвейту.

Белорус Антон Смольский с 22-го места после спринта поднялся на седьмую позицию в пасьюте - +1 мин. 32, 7 сек. (2+0+0+0), Роман Елётнов финишировал 17-м - +2 мин. 20,2 сек. (2+0+1+1). Максим Воробей завершил пасьют 34-м - + 3 мин. 14,3 сек. (2+2+1+0). Точную стрельбу провел Никита Лобастов, но показал невысокий ход по лыжне, заняв 41-е место - +3 мин. 47,5 сек. (0+0+0+0). Владимир Чепелин в прошедшем старте участия не принимал.

Открытый чемпионат Европы по биатлону завершится сегодня гонкой преследования у женщин, начало в 13.00. За белорусскую команду выступят Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина и Дарья Юркевич. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из "Раубичей".-0- Фото Оксаны Манчук