дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобине на стадионе ДЮСШ по футболу прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике на призы олимпийцев Жлобинщины.

В их торжественном открытии приняли участие серебряный призёр Олимпиады в Мюнхене Владимир Ловецкий, бронзовый призёр Олимпиады в Москве Николай Киров, бронзовый призёр чимпионата мира, участник Олимпийских игр в Афинах Геннадий Мороз, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Бобриков, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Соловьёв и другие. Они пожелали участникам удачных стартов и чтобы выступление на этих соревнованиях стало ступенькой к достижения новых вершин в спорте.

Главнй судья соревнований Владимир Суряднов отметил, что жлобинчане показали достойные результаты во многих видах спорта. Так, Владислав Власов стал победителем в беге на 100 метров и на 60 метров с барьерами. Александр Червонцев занял первое место в прыжках в высоту, а Виктория Бовтрель – в толкании ядра. Ян Сенин был вторым в метании диска. Виктория Елисеева поднялась на вторую ступеньку пьедестала в метании копья. Замкнул тройку призёров в тройном прыжке Дмитрий Павлов. Юноши в эстафете 4 х 100 метров заняли второе место.