Жлобинская
районная газета
rubeen
Красимир Анев

Болгарский биатлонист Красимир Анев стал первым победителем чемпионата Европы, который стартовал в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Болгарский спортсмен прошел дистанцию индивидуальной гонки на 20 км за 53 мин. 18,1 сек., допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Вторым стал норвежец Тарьей Бё (+3,7 сек.; 3 промаха), бронза у его соотечественника Эннре Стремсхейма (+11,1 сек.; 2).
Лучшим из белорусских атлетов стал Роман Елётнов, показавший 15-й результат - +3 мин.16,3 сек. (1+1+1+2), на 16-м месте разместился Сергей Бочарников - +3 мин. 17,5 сек. (0+0+4+1). Владимир Чепелин завершил гонку 48-м - +6 мин. 27,9 сек. (2+5+0+0), Никита Лобастов в итоговом протоколе 49-й - +6 мин. 29,6 сек. (0+2+1+2). Антон Смольский занял 63-е место - 8 мин. 17,2 сек. (4+2+1+1).

Всего в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами на 20 км у мужчин на чемпионате Европы по биатлону выступил 101 атлет.