НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В очередном матче экстралиги жлобинчане разгромили "Могилев" - 6:1.

В составе "сталеваров" шайбы забросили Дмитрий Войтехов, Игорь Угольников, Илья Морозов, Сергей Кузнецов. Дубль оформил Ярослав Сергиевский, на его счету также 2 голевых передачи. Итого 4 очка и показатель полезности "+5".

После матча с Ярославом Сергиевским пообщалась пресс-служба "волков":

– Как матч?

– Пойдет. Хороший матчик, рабочий. Здорово, что победили.

Почему долго раскачивались?

Раскачивались – неправильное слово. Моменты свои просто не могли реализовать. Считаю, играли хорошо и раскованно – даже в первом периоде. Обидно, что пропустили ерунду какую-то, а так давили, действовали по плану. Но вот забросить долго не получалось, хотя у каждой тройки моменты были. Возможно, они были не стопроцентные, но забивать могли. А потом забросили раз, начало получаться и в третьем периоде пошло.

– Не было сомнений, мол, что-то идет не так, когда «Могилев» повел?

– Да никакого волнения не было. Сколько уже раз в этом сезоне было, что мы уступали в ходе матча, отыгрывались и в итоге побеждали. Поговорили в раздевалке, обсудили моменты, посмотрели видео. Тренеры подбодрили, кого надо. Вышли и продолжили играть.

– После первого периода тренеры не сильно ругали?

– Нет. Просто по делу сказали, в каких моментах нужно играть иначе. Попросили действовать с большей концентрацией, строже в обороне и внимательнее относиться к своим моментам. Коррективы сработали.

– Когда понял, что все хорошо и овертайма не будет?

– Да я с первых минут чувствовал, что все будет хорошо. Присутствовала внутренняя уверенность. А когда в третьем периоде забросили две подряд и повели 3:1, вообще спокойно стало. Нужно было просто доигрывать матч без лишних ошибок и доводить до победы. Все получилось в итоге.

– У тебя 2+2.

– Чувствую, что подхожу к своей лучшей форме. Игровой тонус отличный, физически себя ощущаю здорово. От повреждения оправился полностью. После прошлого сезона у меня была длинная пауза, долго не играл, а сейчас все отлично. С «Химиком» голы были где-то близко, но не смог реализовать. В Могилеве вот получилось. Хороший матч.

– У тебя по этому матчу индекс InStat 283. Это очень много.

– Я таких цифр у себя не видел. У меня до этой игры максимальный показатель был 240. Сейчас зашел и такой: «Ничего себе! Что за зверский матч выдал!» Впечатлился серьезно.

– Похоже, ты лучший гол недели забил.

– Посмотрим. Выехал из зоны, подумал секундочку и решил делать. Пара движений – гол. Увидел, что вратарь заваливается в сторону, и понял, что уводить уже бессмысленно – решил переложить ему за щиток. Хорошая шайба получилась. Счет позволял рискнуть. Не жалею, что попробовал.

– Второй гол прикольно отпраздновал – дэбнул.

– А это просто потому что после первого гола ничего не сделал, никак не отпраздновал. Решил хоть что-то сделать, отметиться еще чем-то, кроме голов и передач :)

– Видел реакцию Вовы Джига на твой второй гол? Показалось, он расстроился, что ты ему передачу не отдал.

– Вряд ли :) Думаю, у него просто была долгая сменка, переиграл, поднаелся там. А мы забросили, и Вова на уставших ножках еле праздновать поехал. Хотя я Джига видел краем глазика. Можно было пасиком наградить, но уже в следующей игре тогда :) Он мне, кстати, после первого моего гола говорит на скамейке: «Подержи мою клюшку. Может, тоже забивать начну». Говорю, мол, просто спокойнее и хладнокровнее действуй – и все пойдет.

– Чего ждать от второго матча? «Могилеву» терять уже точно нечего.

– У них в составе тоже есть хорошие и мастеровитые ребята. Думаю, они будут играть раскованно и, в то же время, обозленно. А мы в субботу потренируемся и с первых минут выйдем с желанием и зарядом – не так, как в пятницу. Хотим выиграть и второй матч, чтобы в хорошем настроении ехать домой.

Также мнением о поединке поделился главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко:

– Тяжело входили в игру – наверное, потому что с дороги. Моментов в начале матча у оппонента было больше, чем на один гол, но подтащил вратарь. Потихоньку, по нарастающей шли, раскрепостились немного и забили свои моменты. Возможностей забросить раньше у нас было предостаточно, получилось в конце. Джиг в данный момент дал нам хорошую энергию, драйв, чего команде недостает. Уверен, что придет время, когда эту энергию, скорость, мощь мы поймаем. Выйдем на нее и будем показывать свой хоккей.

"Гомельская правда".

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube