дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Немецкий автогонщик Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, первый раз победил на этапе "Формулы-2", сообщает РБК.

Мик Шумахер выиграл вторую гонку молодежной серии восьмого этапа чемпионата "Формулы-2", проходившую на автодроме "Хунгароринг" в Венгрии.

20-летий гонщик стартовал в заезде с первой позиции и лидировал всю дистанцию до финиша. Он показал результат 43 минуты 59,841 секунды. Для Шумахера, который в "Формуле-2" выступает первый сезон, эта победа стала дебютом в этой гоночной серии.

Второе место в этой гонке занял японец Нобухару Мацусита, на третьем – пилот из Бразилии Серхио Сетте Камара. В личном зачете чемпионата "Формулы-2" Шумахер после восьми этапов занимает 11-е место с 45 очками. Лидирует в первенстве голландец Ник де Врис со 196 баллами.

Шумахер-младший выступает за команду Prema. До гонки в Венгрии его лучшим достижением было четвертое место.