Жлобинская
районная газета
rubeen

Команда «Динамо Санкт-Петербург» в эти дни готовится к предстоящему сезону на базе ЦОРа - в Жлобине.

Вместе с основной командой тренируются и игроки молодёжки, которые в прошлом сезоне заняли второе место в матчах молодёжной хоккейной лиги. Тренерский штаб хоккейного клуба «Металлург-2» использовал возможность проверить подопечных в игре с сильным соперником. 24 июля состоялся товарищеский матч.

На ледовой площадке хоккеисты обеих команд постарались показать свои навыки и лучшие качества. Поединок получился захватывающим.

Уже на пятой минуте сталевары открыли счёт. Гости  лишь во второй двадцатиминутке смогли забросить ответную шайбу, а через три минуты выйти вперёд. В заключительном периоде хозяева установили паритет. Казалось бы, что победитель определиться только в овертайме. Однако за 30 секунд до финальной сирены питерцы нарушили правила, и в их ворота был назначен штрафной бросок. «Стальные волки» его успешно реализовали. Итоговый счёт 3:2 в пользу «Металлурга-2».