НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«Я вызываю тебя на бой…» Эти слова из уст одного спортсмена в адрес другого звучат особенно уверенно только в том случае, когда каждый действительно готов! Готов показать всё, на что способен, готов к честной и справедливой борьбе. Именно таких ребят, приехавших в Жлобин со всех уголков Беларуси, собрал вокруг себя открытый кубок Республики Беларусь по современному панкратиону.

– Минск, Брест, Витебск, Гомель, Могилёв, Мозырь, Речица, Слуцк, Кобрин и, конечно же, Жлобин! Именно такой широкой оказалась география приехавших на турнир спортсменов, которых гостеприимно встретил Дворец игровых видов спорта, – пояснил журналисту районки один из владельцев зала смешанных единоборств (ЗСЕ) Станислав Добышев. – Проведение у нас, на Жлобинщине, соревнований такого уровня – ответственное дело. Но оно того стоило! Ведь это и спортивный опыт, и крепкая мужская дружба, связывающая теперь не только ребят из нашего города, но и со всей страны.

К слову, сам Стас в 2017 году становился двукратным серебряным призёром Кубка мира по панкратиону и даже провёл профессиональный бой в Китае. А непосредственным организатором состоявшегося на Жлобинской земле открытого кубка Республики Беларусь по современному панкратиону является именно ЗСЕ.

Наш город в панкратионных боях представили: А. Арестович и А. Змушко, взявшие по итогам соревнований золото, Р. Сагайдак, С. Навоев, Р. Рудьков и А. Реут, удостоенные серебряных медалей, а также бронзовые призёры турнира С. Тамков, П. Пешевич, Д. Горбаченко и Е. Ураченко. Состоялась и товарищеская встреча между тремя бойцами младшей возрастной группы, где победу одержал И. Авдеев.

Казалось бы, завершившееся спортивное мероприятие и победы наших ребят стали занавесом для радостных моментов болельщиков… Но нет! После турнира ЗСЕ решил провести на просторах интернета ещё и конкурс, где тоже определили лучших. Как говорят сами организаторы, чтобы выступать в единоборствах, недостаточно бить руками и ногами.

Неотъемлемой частью победы является планирование боя, разбор техники противника. В этом случае одним из лучших тренажёров для мозга являются шахматы. Поэтому и в качестве призов конкурса были выбраны именно они. Первый набор достался победителю интернетголосования, объявленного среди ребят-участников турнира. Счастливчиком, набравшим наибольшее количество очков, стал Алексей Реут. А вот второй шахматный набор по праву заработала жлобинчанка Татьяна Лашкевич, выполнившая все условия конкурса.

Юлия АНДРОСОВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube