НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Минске красочным гала-представлением 27 января завершился чемпионат Европы по фигурному катанию, сообщает корреспондентБЕЛТА.

 

В церемонии закрытия турнира приняли участие Президент Беларуси Александр Лукашенко, первый вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук. На континентальном форуме золотые награды в одиночном катании завоевали россиянка и Хавьер Фернандес из Испании, для которого золотая медаль континентального форума стала седьмой в карьере. Именитый фигурист после выступления в Минске заявил о завершении карьеры.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись также спортивная пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре из Франции. А в состязаниях фигуристов в танцах на льду не было равных другому дуэту из этой страны Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону.

Белорусские атлеты наиболее высокий результат показали в танцах на льду. Дуэт Анна Кубликова и Юрий Гулицкий расположились на 18-й строке итогового протокола. Судьи оценили их выступление в 147,51 балла.

Участие в континентальном форуме приняли свыше 100 фигуристов из стран Старого Света.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube