дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В преддверии II Европейских игр сильнейшие спортсмены Беларуси проверяют свои силы на различных соревнованиях. Не остаются в стороне и те, кто делает первые шаги в спорте.

В дни школьных каникул был дан старт традиционным соревнованиям среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Районный этап этих захватывающих состязаний прошёл на базе средней школы № 11. В нём приняли участие 12 команд. Победителями стали хозяева.

Второе место заняли биатлонисты средней школы № 2, третье – средней школы № 10. По итогам выступлений из ребят, показавших лучшие результаты, была сформирована команда для участия в областном этапе. В напряжённой борьбе жлобинчане показали достойный результат. В своей подгруппе они заняли второе место.

Лучшие из них – учащиеся Краснобережской средней школы Анастасия Жукова, Станислав Романов, а также любители спорта средней школы № 11 Юрий Чуйко, Диана Плисова, Богдан Лапинский – вошли в состав сборной команды Гомельской области для участия в финале соревнований. Готовили ребят Виктор Лосиков, Игорь Чемерицкий, Елена Смеян и Александр Терехов. Вчера в Раубичах «стреляющие» лыжники включились в борьбу за награды.

Николай СЕМЕНЕЦ.

На снимке: жлобинчане – члены сборной команды области (слева направо) Ю. Чуйко, С. Романов, Б. Лапинский, Д. Плисова и А. Жукова.