НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Мужская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 успешно стартовала на II Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в первом матче предварительной группы С белорусы были сильнее команды Словении - 15:10.

Счет в сегодняшней игре открыли словенцы, но затем подопечные Дмитрия Колтунова завладели преимуществом и в итоге сумели победить с разницей в 5 очков.

Самым результативным в составе белорусов стал Сергей Вабищевич, набравший 6 очков, на балл меньше у Максима Лютыча, 3 очка набрал Андрей Рогозенко, в активе Никиты Мещерякова 1 очко.

В другом поединке этого квартета команда Литвы обыграла соперников из Эстонии со счетом 21:13. Заключительные встречи в группе С состоятся в воскресенье, 23 июня: Эстония - Словения (начало в 16.50), Беларусь - Литва (17.15); Словения - Литва (18.40), Беларусь - Эстония (19.05). Составы остальных предварительных групп: А - Сербия, Румыния, Польша, Андорра; В - Россия, Украина, Франция, Италия; D - Латвия, Нидерланды, Чехия, Турция. Женская сборная Беларуси в стартовом матче группы А сегодня уверенно переиграла соперниц из Италии - 21:7. В другом сегодняшнем поединке этого квартета спортсменки России были сильнее Сербии - 15:9. Завтра белорускам предстоит провести два поединка: сначала они встретятся с баскетболистками России (16.50), а затем с командой Сербии (19.05).

Составы остальных предварительных квартетов: В - Румыния, Венгрия, Чехия, Германия; С - Франция, Нидерланды, Швейцария, Андорра; D - Эстония, Украина, Латвия, Испания. После завершения группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды из предварительных групп, которые продолжат борьбу за награды. Баскетбольный турнир II Европейских игр, который проходит на площадке Palova Arena возле минского Дворца спорта, финиширует 24 июня.

Фото Александра Хитрова и Дениса Костюченко