дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«Гомель» и «Металлург» провели первый матч в 2022 году в «Париматч-Экстралиге». В упорной борьбе победу вырвали гомельчане.

Счет в матче открыли «волки»: в свой 28-й день рождения отличился Артур Гаврус. Однако на перерыв команды ушли с преимуществом «Гомеля» – на 17-й минуте хозяева выстрелили дуплетом и в течение 43 секунд забросили дважды. Голами отметились Илья Жуковский и Павел Развадовский.

«Волки» отыгрались во втором периоде благодаря усилиям Евгения Соломонова. В заключительной трети игра шла до гола, и удача вновь улыбнулась «рысям». За пять минут до конца победную шайбу забросил Никита Устиненко. Несмотря на все усилия, «Металлург» не сумел достать игру, остался без очков и переместился на третье место в таблице.

Сухая серия Александра Самойлова остановилась на отметке 184 минуты 14 секунд – именно столько времени (более трех полных матчей) голкипер «волков» оставлял свои ворота на замке.

Выездная серия «Металлурга» продолжится матчем в Орше 5 января. Встреча с «Локомотивом» начнется в 19:25.

metallurg.zhlobin.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram