НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

25-26 декабря в Жлобине, на базе ДЮСШ № 1 прошел турнир «Праздник первого боя». Как рассказала ndsmi.by директор учреждения Жанна Сергейко, это мероприятие давно стало доброй традицией, замечательной возможностью поддержать юных спортсменов, дать им шанс испытать свои силы на боксерском ринге.

- На этот раз в боях участвовало более 60 ребят в возрасте от 8 до 12 лет, - отметила Жанна Михайловна. – Было представлено две дисциплины- таиландский бокс и кикбоксинг. Помимо жлобинчан, за победу боролись представители городов: Рогачёв, Светлогорск, Осиповичи, Гродно, Гомель, а также несколько спортсменов из Польши. Надо сказать, это был настоящий праздник. В зале присутствовало много родителей, искренне переживавших за своих бойцов. На открытии замечательные пожелания и поздравления в адрес начинающих спортсменов озвучили: начальник отдела спорта и туризма Жлобинского района Евгений Ахременко и главный судья турнира Михаил Бухаров. Дети впервые прошлись парадом по залу, ощутили себя настоящими звездами. Эмоциями были наполнены и бои. Переживания тренеров, мам и пап, первые слезы и первый успех…Такое точно запомнится навсегда.

По словам организаторов, все участники турнира, несмотря на то, что занимаются единоборствами всего полгода, продемонстрировали хорошую подготовку и волю к победе. Запоминающимся стал и финал спортивного праздника. Судейская коллегия приняла решение отметить всех участников медалями и грамотами. Победила дружба!

Ольга Микша  

Фото ДЮСШ №1

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram