НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси утверждён состав участников Кубка Руслана Салея – первого клубного турнира сезона 2021 – 2022 годов.Соревнование пройдёт по классической схеме – с делением команд на две группы на первом этапе и финалом четырёх на втором.

В турнире примет участие 12 команд, представляющих экстралигу: «Юность» (Минск), «Гомель», «Шахтёр» (Солигорск), «Металлург» (Жлобин), «Динамо» (Молодечно), «Нёман» (Гродно), «Химик» (Новополоцк), «Брест», «Локомотив» (Орша), «Могилёв», «Лида», «Витебск». Они будут разделены на две группы и сыграют однокруговой мини-турнир по принципу каждый с каждым.


Путёвки в финал четырёх гарантированно получат победители подгрупп. На второй стадии в борьбу за Кубок включится действующий обладатель трофея – минское «Динамо». Ещё один участник будет определён из числа команд, занявших вторые места в подгруппах, и имеющий лучший рейтинг по итогам сезона 2020 – 2021 годов.
«Металлург» сыграет в подгруппе «Б».Его соперниками будут команды: «Гомель», «Химик» (Новополоцк), «Локомотив» (Орша), «Могилёв», «Витебск».


Групповой этап соревнования пройдёт с 28 июля по 10 августа, матчи финала четырёх – 14 – 15 августа. На домашней площадке «стальные волки» сыграют 7 августа с хоккейным клубом «Могилёв» и 9 августа – с хоккеистами «Гомеля».


Николай СЕМЕНЕЦ.
На снимке: эмоции металлургов по итогам матча с «Динамо-Молодечно» сезона 2020 – 2021 годов.
Фото автора.

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram