дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Легкоатлетическая дружина юношей и девушек 2006 – 2007 годов рождения под руководством тренера-преподавателя жлобинской ДЮСШ Валентина Бовтреля на первенстве Гомельской области по лёгкой атлетике оставила позади всех своих соперников и заняла первое командное место.

В личном зачёте Яна Зеленко была сильнейшей в беге на 1500 метров с препятствиями и на 3000 метров. Елизавета Иванькова поднялась на высшую ступеньку пьедестала в пятиборье, а Илья Бичуков показал такой же результат в шестиборье. Егор Хорошун был первым в беге на 60 метров с барьерами и вторым – на дистанции 60 метров. Юрий Горох показал второй результат в шестиборье. Елизавета Попова второй пробежала 60 и 200 метров.

По итогам выступлений ребята были приглашены в сборную команду Гомельской области для участия в первенстве Республики Беларусь, которое прошло в Бресте. И здесь в личном зачёте Яна Зеленко поднялась на вторую ступеньку пьедестала в беге на 1500 метров с препятствиями. Замкнули тройку призёров Егор Хорошун – в шестиборье и Елизавета Иванькова – в пятиборье, Елизавета Попова – в беге на 60 метров с барьерами. Дружина легкоатлетов Гомельщины стала победительницей первенства. Дружина гомельчан стала победительницей первенства.

Готовили юных спортсменов к республиканским соревнованиям Валентин и Елена Бовтрель.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram