НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Брендированный поезд запустят в минском метро к II Европейским играм, а на станциях обновят систему пространственной навигации, сообщил директор Минского метрополитена Владимир Сотников на заседании рабочей группы по вопросам содержания и развития территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"На станциях изменим систему пространственного ориентирования, проект реализуем с Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте. Также предусмотрено брендирование поездов на 1-й и 2-й линиях. Для улучшения обслуживания пассажиров направим работников на курсы английского языка. У нас уже есть опыт проведения чемпионата мира по хоккею", - отметил Владимир Сотников.

Кроме того, планируется усовершенствовать систему контроля, будут приняты меры, направленные на повышение безопасности объектов. Поезда во время II Европейских игр будут ходить по отдельному графику с сокращением интервалов движения, продлением времени работы станций. В случае увеличения потока будет задействован резервный подвижной состав.

"Проводится работа по обеспечению бесплатного проезда аккредитованных лиц, в том числе по созданию единого проездного билета на все виды транспорта. Будут приведены в порядок платформы, вестибюли станций, пешеходные переходы", - добавил Владимир Сотников.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"