НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Организаторы соревнований по велоспорту на шоссе во время II Европейских игр в Минске назвали маршрут, по которому пройдут старты, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе дирекции игр.

Первые победители определятся 22 июня. В этот день будут разыграны медали в групповой гонке у женщин (120 км, 8 кругов по 15 км), а 23 июня состоятся соревнования в групповой гонке у мужчин (180 км,12 кругов по 15 км).

 

Старт групповой гонке будет дан на Октябрьской площади, где расположен памятный знак "Нулевой километр", который в Минске считается началом всех дорог Беларуси.

Далее маршрут гонки пройдет вдоль набережной реки Свислочь с выходом на ул. Коммунистическую. Минуя архитектурный ансамбль площади Победы, участники гонки продолжат движение по ул. Фрунзе вдоль парка имени М.Горького - излюбленного места проведения досуга минчан и гостей столицы.

Также маршрут гонки будет пролегать по живописным улицам Минска: Первомайской, Пулихова, Смоленской, Ленина и Тростенецкой, на которой спортсмены выполнят разворот в обратную сторону. Направляясь к центру города, они вновь окажутся на ул. Ленина и Первомайской, проследуют до пересечения с ул. К.Маркса, вымощенной натуральным булыжником. Гонщики продолжат движение по ул. Я. Купалы, проспекту Независимости, выполнят разворот перед монументом Победы в сторону площади Октябрьской - на финиш.

Как ожидается, бороться за награды в этих дисциплинах будут 78 женщин и 148 мужчин, в том числе команды - лидеры мирового велоспорта из Бельгии, Франции и Италии.

Старт в индивидуальных гонках 25 июня (28,6 км, два круга по 14,3 км) у женщин и мужчин будет дан в наиболее интересном районе исторического центра Минска - Верхнем городе, включающем в себя ул. Интернациональную, которая является уникальным уголком градостроительного искусства, где рядом расположены архитектурные памятники разных эпох и стилей.

Велосипедная трасса пройдет по ул. Я.Купалы по живописным берегам Свислочи, по улицам Куйбышева и Э.Пашкевич, Сторожевской, Немига, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева. На пересечении с ул. Леси Украинки спортсмены выполнят разворот и будут двигаться в обратном направлении в сторону площади Октябрьской.

Ожидается участие 34 гонщиц из 23 стран, а также 50 гонщиков из 30 государств.

Соревнования по велосипедному спорту на шоссе в программе II Европейских игр 2019 года пройдут в Минске с 22 по 25 июня.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube