НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В ноябре 2018 года был дан старт республиканскому первенству детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2007 года рождения. В нём приняли участие 14 команд из всех регионов Беларуси.

Впервые в борьбу за награды включились и юные волейболистки из Жлобина. Подопечные Олега Абраменко показали хорошую подготовку, проявили характер. На протяжении всего сезона ни разу не спасовали перед более опытными соперницами и вошли в число четырёх сильнейших коллективов, которые 29 – 30 апреля определяли победителя во Дворце игровых видов спорта в Жлобине.

При активной поддержке родителей, школьных товарищей команда Центра олимпийского резерва в составе Вероники Гром, Ольги Абраменко, Татьяны Гопта, Анастасии Ивановой, Мирославы Зеньковой, Надежды и Дарьи Тишковых, Виктории Костейко, Анастасии Кузько, Алисы Баргер, Дарьи Конопляниковой, Ульяны Казачук одержала победы над сверстницами из Витебска и Кобрина. В напряжённом поединке уступила девушкам из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва волейбольного клуба «Минск». В итоге жлобинчанки заняли второе место.

Команды, поднявшиеся на пьедестал, награждены Кубками, а игроки – медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками от Президентского спортивного клуба.

Николай СЕМЕНЕЦ.

На снимке: жлобинские волейболистки.

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube