НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Систему поиска «Работа без границ» создают в Евразийском экономическом союзе. После ее запуска расширятся возможности граждан на рынке труда на пространстве ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

На заседании Коллегии ЕЭК член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян представил отчет о ходе выполнения проекта «Унифицированная система поиска «Работа без границ», реализующийся в рамках цифровой повестки ЕАЭС. В частности, с момента его старта выполнены все организационные мероприятия, создано типовое программное обеспечение, проведены интеграционные работы во всех пяти странах союза. Сейчас система эксплуатируется в опытном режиме с участием всех национальных компонентов.

«В ходе реализации проекта мы наблюдаем высокую скорость и качество выполнения работ. Во время проведенных предварительных автономных и комплексных испытаний системы мы отработали со странами союза все замечания и предложения в полном объеме. Проект «Унифицированная система поиска «Работа без границ» при необходимости может стать одним из сервисов информационной системы учета трудовой миграции», - сказал Гегам Варданян.

После запуска системы у граждан стран ЕАЭС появятся новые возможности для трудоустройства как на территории своей страны, так и в странах «пятерки», а для работодателей расширится перечень площадок для поиска персонала.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram