Новы дзень

Обеспечение занятости граждан, повышение уровня и качества жизни населения, эффективности деятельности предприятий и организаций – одно из важнейших направлений социально-экономического развития Жлобинского района. Именно для этого создана комиссия по содействию занятости населения, одно из последних заседаний которой прошло на базе Коротковичского сельсовета.

На заседание были приглашены 10 граждан, не занятых в экономике, а также ведущих асоциальный образ жизни. Трое подтвердили трудоустройство по договору подряда. По информации РОВД, один из них направлен в ЛТП. Всем остальным было предложено трудоустроиться в местное хозяйство на разные вакансии, а также оказана консультативно-правовая помощь по вопросу реализации Декрета № 3. По итогам работы два гражданина планируют трудоустроиться в УП «Агро-Коротковичи».

К слову, не занятые в экономике жители Жлобинского района могут устроиться на работу и на другие предприятия.

К СЛОВУ. На регистрируемом рынке труда в сентябре 2024 г. численность зарегистрированных безработных сократилась до 3,7 тыс. человек (на 9,3%).  Зарегистрированная безработица стабилизировалась на уровне 0,1% при прогнозном значении - не более 0,2% от численности рабочей силы. Количество заявленных вакансий выросло до 161,6 тыс. (на 1,8%). В результате коэффициент напряженности на рынке труда снизился до 0,02 безработного на одну вакансию. Улучшилась ситуация по трудоустройству безработных. Численность трудоустроенных безработных через службу занятости в сентябре т.г. увеличилась на 18,5%.

Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube