НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С начала года 335 неработающим жлобинчанам оказано содействие в трудоустройстве. Такая цифра была озвучена на очередном заседании районной комиссии по содействию занятости населения.

Так, 37 не занятых в экономике граждан смогли найти работу на проходившей 22 марта ярмарке вакансий, которую посетили 168 человек. Кроме того, за этот период управлением по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома было проведено 7 мини-ярмарок вакансий. Всем, кто попал в базу данных, и при этом является плательщиком ЖКУ, были направлены извещения с предложением оказать содействие в трудоустройстве. Многие на это предложение откликнулись, лично посетив одно из заседаний комиссии. И, как видим, не напрасно.

Назначена дата проведения новой ярмарки вакансий. «Главная цель – трудоустроить людей. Поэтому планируем представить на ярмарке максимальное количество вакансий, в том числе в сельской местности, где труднее найти работу, – отметил председатель комиссии, председатель районного Совета депутатов Игорь Волков. – Общаться с посетителями будут опытные представители кадровых служб предприятий и организаций, которые заинтересованы в поиске новых рабочих рук. Постараемся сделать больше стендов со списками вакансий, чтобы эта информация была доступна каждому, кто пожелает с ней ознакомиться».

Комиссия также рассмотрела несколько заявлений официально не занятых гражданспросьбойосвободить от полной оплаты ЖКУ по уважительным причинам: работа в России, ребёнок до 7 лет, наличие земельного участка, трудная жизненная ситуация по состоянию здоровья. Все заявители представили соответствующие документы, и комиссия приняла решение в их пользу. Людмила ОРЁЛ.

ЦИФРА В обновлённом списке не занятых в экономике граждан по нашему району – 108 человек, которые, согласно решению райисполкома, будут оплачивать горячую воду по полному тарифу.

Людмила ОРЁЛ.

Фото из архива газеты "Новы дзень"

Читайте также на сайте: 17 мая в Жлобине состоится ярмарка вакансий

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube