Новы дзень

Ранее судимый за незаконные действия с наркотическими средствами жлобинчанин, 1994 года рождения, на путь исправления не стал и вновь совершил умышленное преступление.

Работая в Москве, он через интернет приобрёл марихуану. Собираясь на отдых домой, в Жлобин, положил в портфель два свёртка наркотического средства. На автобусе пересёк Государственную границу Республики Беларусь и прибыл к месту жительства. Однако добраться до своей квартиры не успел: на улице Магистральной мужчина был задержан сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Жлобинского РОВД. У него было изъято два полимерных пакета с марихуаной. По данному факту районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 и ч. 1 ст. 3281 УК Республики Беларусь.

Суд Жлобинского района признал гражданина виновным в незаконном перемещении через Государственную границу Беларуси наркотических средств и в незаконных без цели сбыта их приобретении, хранении и перевозке. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев. Это время он проведёт в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил. Может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Юлия ПАНТЕЛЕЕВА,

помощник прокурора Жлобинского района по особым поручениям.

Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях"ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram