НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Садоводство - это больше, чем просто хобби. Многие люди обращаются к садоводству, чтобы успокоить свои нервы или, чтобы привнести в свою жизнь ощущение красоты природы. Кто не хотел бы проводить несколько часов в день, просто общаясь с природой? Помимо отдыха и получения органических продуктов, от работы в саду и огороде можно получить полноценную помощь здоровью. Как? Выращивая лекарственные растения.

Кстати, травяные сады в лечебных целях быстро становятся новой тенденцией здоровья.

Вы хотите испачкать руки, но не знаете с чего начать? Значит, читайте.

Тимьян

Эта простая в выращивании кулинарная трава не только добавляет волшебства вашим блюдам, но и может использоваться для лечения множества респираторных заболеваний, таких как кашель, бронхит и застой в груди. Благодаря своим сильным антимикробным свойствам тимьян может помочь в борьбе с инфекциями, вызываемыми многими микробами, включая Staphylococcus aureusBacillus subtilisE. coli и Shigella sonne.

Эхинацея

Известная своими иммуностимулирующими эффектами, эхинацея  и украсит ваш сад, и принесет пользу. Кстати, это лекарственное растение с его красивыми розово-фиолетовыми цветами легко вырастить. Эхинацея была хорошо изучена и задокументирована многими учеными, которые сообщили об обнадеживающих результатах в лечении инфекций, рака ног и толстой кишки, не говоря уже об иммунномоделирующих свойствах растения.

Шалфей

Еще одна любимая кулинарная трава с лечебными свойствами - это шалфей. Посадите эту целебную траву в солнечное место и регулярно поливайте, и у вас будет бесконечный запас собственных натуральных лекарств, чтобы уменьшить симптомы болезни Альцгеймера и понизить уровень глюкозы и холестерина в крови.

Петрушка

Петрушка - это гораздо больше, чем просто приправа добавляемая к супам и салатам. растение любит влагу.  Было доказано, что петрушка уменьшает неприятный запах изо рта и выводит из организма аммиак, помогая бороться с ощущением похмелья. Кроме того, петрушка может также действовать как химиопротекторное или противораковое средство.

Ноготки 

Это однолетнее растение осветит ваш дом своим ярким золотисто-медным цветом и приятным ароматом. Ноготки непривередливы  и будут расти почти на каждом типе почвы. Учитывая их мощные противовоспалительные свойства, ноготки могут быть полезны при лечении экземы, аллергических реакций, ожогов, сыпи и боли при хроническом артрите.

Лаванда

В дополнение к распространению расслабляющего аромата по всему дому, лаванда поможет вам лучше спать и уменьшит нервозность, головные боли, нервы желудка, беспокойство и стресс.

Большинство из этих целебных трав можно добавлять в чай или другие блюда. А можно также высушить, измельчить, чтобы сделать свои собственные уникальные чайные смеси и травяные капсулы? Дерзайте.

food.news.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram