«Интуиция»
Не успели убрать урожай, как дачники ринулись за семенами. О новых сортах и открытиях сезона хочется замолвить словечко.
Два сезона открываю для себя сорт томатов «интуиция». Лучше всего они растут в тепличных условиях. Помидоры некрупные, но все ровные, одинакового размера, шарообразные, упругие, приятные и сладковатые на вкус. Кусты высокие, требуют подвязки и формирования в один стебель.
В октябре листья остаются зелеными, без пятен, кусты ничем не болеют, только помидорки уже некрупные. Как вывод: хорошо иметь хотя бы 4–5 кустов. Если не понравятся по вкусу, идеально подойдут для закаток. Но среди моих знакомых сорт «интуиция» в приоритете.
Еще один ультраранний сорт томатов – «верочка». Получил большую популярность за свою раннеспелость, урожайность и отличный вкус. Этот томат можно выращивать в любом регионе, ему не страшна жара и прохладный климат. Он хорошо развивается как в теплице, так и в открытом грунте. Куст лучше всего формировать в 3–4 стебля. Первые помидорки созревают в начале июля. Вкус сладкий, с очень легкой приятной кислинкой и ярким помидорным ароматом. Мякоть плотная и сахарная.
«Верочка»
Единственный минус этих сортов – высокая цена семян. За два пакетика вы отдадите больше восьми рублей. Согласитесь, за 10 штук семян это много. Но чего не сделаешь ради хорошего урожая!
Источник: Гомельская правда.
Фото
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram